Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Тверской государственный университет

×
О вузе Образование Наука Международное сотрудничество Ресурсы
О вузеОплата услугИнновационные площадкиРуководствоПротиводействие терроризму и экстремизмуСтратегия развитияКонтактыУчёный советФирменный стильПреподаватели и сотрудникиОрганизационная структураИсторияАссоциация выпускниковПопечительский советПротиводействие коррупцииТвГУ в рейтингахСведения об образовательной организацииСистема менеджмента качества
Оплата услуг
Инновационные площадки
Руководство
Противодействие терроризму и экстремизму
Стратегия развития
Контакты
Учёный совет
Фирменный стиль
Преподаватели и сотрудники
Организационная структура
История
Ассоциация выпускников
Попечительский совет
Противодействие коррупции
ТвГУ в рейтингах
Сведения об образовательной организации
Система менеджмента качества
ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
Лицензирование и аккредитация
Нормативные документы
Факультеты и институты
Аспирантура
Дополнительное образование
Факультативные дисциплины
НаукаКонкурсы, гранты, стипендииЦентр коллективного пользованияНаучный потенциалПодготовка кадров высшей квалификацииПлан научных мероприятийНаучная документацияНаучные школыНаучные направленияПеречень НИОКРСтруктураКонференцииНП "Наука и университеты"
Конкурсы, гранты, стипендии
Центр коллективного пользования
Научный потенциал
Подготовка кадров высшей квалификации
План научных мероприятий
Научная документация
Научные школы
Научные направления
Перечень НИОКР
Структура
Конференции
НП "Наука и университеты"
Международное сотрудничествоЦентр международного сотрудничестваАкадемическая мобильностьМеждународные проектыОформление документов на обучениеПодготовительное отделение. Кафедра РКИ
Центр международного сотрудничества
Академическая мобильность
Международные проекты
Оформление документов на обучение
Подготовительное отделение. Кафедра РКИ
РесурсыЭлектронное обучениеФотогалереяВестникДокументы
Электронное обучение
Фотогалерея
Вестник
Документы

Вестник

Здравствуйте!

Здравствуйте, старые добрые друзья нашего "Вестника" и те, кто впервые его видит! Свершилось!

Наша университетская газета относится к числу изданий, смешно называемых "многотиражки", на самом деле такие газеты - самые что ни на есть "малотиражки" (разовый тираж - 999 экземпляров). Но с сегодняшнего дня число наших читателей может безмерно увеличиться.

Это новый этап в жизни нашей маленькой газеты, имеющей, между прочим, солидную историю. У нее были разные названия. В 1947 году появился первый номер газеты КГПИ им.М.И.Калинина "Калининец". Она называлась так по образцу газеты МГУ им.М.Ломоносова - "Ломоносовец". Однако регулярными выпуски газеты стали много позже, с 1967 года. С 1990 года газета носит название "Вестник ТвГУ". Выходили в университете и другие издания: "Alma mater", "Известия ТвГУ", "Пресс-экспресс" и другие газеты, даже в традициях самиздата.

Но это экскурсия в историю. Ныне же, на 57-м году своего существования, газета по-прежнему старается как можно более полно отражать многогранную жизнь университета.

Пишут, рисуют, снимают для нашего "Вестника ТвГУ" в основном студенты отделения журналистики филологического факультета, что естественно: это их профессиональная потребность. Когда мы публикуем их работы, факультет и курс даже не указываем, в отличие от тех материалов, которые написали ребята с других факультетов. Ведь вам всегда есть что сказать о своей группе, факультете, "универе" в целом. И не только. Все, что волнует вас в мире, стране и городе, может увидеть свет на страницах "Вестника Тверского государственного университета", а теперь и в электронной версии издания.

Сохраняя традиции, мы вспоминаем и будем вспоминать историю нашего классического университета и говорить о современных студентах-отличниках (под рубрикой "Доска почета"), спортсменах, увлеченных людях и просто замечательных товарищах. Особый трепет вызывают строки откровения. Это дорогого стоит, когда автор исповедуется в газете. По большому счету, как редактор я благодарна любому за искреннюю строку, за подсказку адресов новостей в нашем вузе.

Мы признательны руководителям университета, с уважением относящимся ко всем просьбам "Вестника ТвГУ" дать информацию. Замечательно, когда существует понимание: газета - дело общее.

Новый учебный год в разгаре. Уже освоились в университете первокурсники. Их, а также и других новых авторов мы ждем в редакции (корпус "Б", офис 130) по средам с 14.00 до 16.00. Контактный телефон 34-86-74 - главный редактор Ольга Николаевна Суханова.

Архив выпусков

Номера за 2023 год

Номера за 2022 год

Номера за 2021 год

Номера за 2020 год

Номера за 2019 год

Номера за 2018 год

Номера за 2017 год

Номера за 2016 год

Номера за 2015 год

Номера за 2014 год

Номера за 2013 год

Номера за 2012 год

Номера за 2011 год

Номера за 2010 год

Номера за 2009 год

Номера за 2008 год

Номера за 2007 год

Номера за 2006 год

Номера за 2005 год

Номера за 2004 год